вторник, 27 ноября 2012 г.

Сидорук

Сидорук Александр Павлович
1970 г.р., прописан в г. Пинске Брестской области.
Сидорук А.П. имеет при себе нужный пакет документов водителя- международника, но трудовой у него нет и вообще она ему не нужна. Выглядит вполне адекватным и трезвомыслящим "человеком".
Оформили Сидорука на работу и через несколько дней (среда 31 октября) он загрузился и выехал в рейс (Брест-Москва). Через сутки сообщил, что подъезжает к Минску. Интересно, с какой скоростью можно ехать из Бреста, чтобы через сутки доехать до Минска??? Кстати, это так и осталось тайной! В итоге "опытный водитель" в пятницу 2 ноября только к вечеру пересёк границу и остановился в д. Бодуны, Смоленской обл. (6 км от границы). И тут началось светопреставление, о котором можно услышать только из сказок и былин! Сидорук усердно ремонтировал, как он сказал, сломанный автопоезд, который перегревался и выгонял жидкость из охлаждающей системы, при этом даже, как сам признался, не заводил мотор, но утверждал, что так и происходит "на самом деле"! Приваривал трубку компрессора, затем разобрал этот же компрессор и доказывал, что ему срочно нужно заменить прокладки, которые он не может нигде найти и они должны быть только металлографитовые, а после заявил, что металлоасбестовые! И в конце концов, супермен-водитель-механик и просто "честный человек", ремонт автопоезда, которого он совершал до 9 ноября, а именно: замена прокладок, сообщил, что ему кажется, что механик не знает, что в переднем колесе тягача нет подшипника. В итоге руководство попросило водителя собрать компрессор и доставить груз, но, видимо, он решил, что сам себе начальник и заявил, что сам знает, что и где надо ремонтировать и когда ему надо, тогда он и доставит груз. Это просто невообразимо, что всю диагностику и ремонт смог сделать этот "великий человек", простаивая на стоянке в д. Бодуны! А 9 ноября сообщил, что устал и оставляет гружённый автопоезд (сумма груза 40 000 евро) на стоянке и едет домой, после чего отключил свой мобильник.
Забирать  грузовик отправилось руководство организации и новый водитель. На стоянке в д. Бодуны было обнаружено, что Сидорук А.П. проехал от Бреста до д. Бодуны 930 км (когда реальное расстояние 630 км) и потратил 730 л дизтоплива, т.е. 78,5 л\км. По скромным подсчётам, слил топлива 510 л, не говоря уже о штрафных санкциях грузовладельца за срыв срока поставки товара, а также оставленные 1500 российских рублей нашим товарищем для замены прокладок. На сегодняшний момент СИДОРУК АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ официально объявлен в РОЗЫСК!!!
История закончилась тем, что другой водитель и довёз груз до пункта назначения, и пригнал автопоезд назад домой! А сторож стоянки поведал, что Сидорук иногда приходил посмотреть на автопоезд, который был припаркован около стоянки, и только 9 ноября он поставил его на платную стоянку. Сам же Сидорук не находился целый день и тем более ночь около машины...

Комментариев нет:

Отправить комментарий